Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Отдыхаем > Путешествия и отдых > 16 стран, где россиянам не требуется виза

16 стран, где россиянам не требуется виза

10.06.2010     

Хочется отдохнуть за пределами России, не обременяя себя получением визы? Представляем обзор стран, где отсутствует виза для россиян: от Турции до островов Кука, от Черногории до Гаити...

Турция

виза: в аэропорту (20$)
перелет: 2.5-3 часа
достопримечательности:
Помимо традиционного пляжного отдыха на курортах Анталии, предлагаем полететь в Стамбул и удивиться этому красивому, загадочному и старинному городу.


Египет

виза: в аэропорту (15$)
перелет: 4 часа
достопримечательности:
Самый популярный пляжный отдых и, конечно, отличное место для дайвинга и обзора подводного мира. Можно съездить на увлекательные экскурсии в Иорданию или на Пирамиды.


Марокко

виза: не требуется
перелет: 6 часов
география: Государство находится на западе Северной Африки. На востоке и юго-востоке граничит с Алжиром, на юге - с Западной Сахарой. На севере омывается Средиземным морем, на западе - Атлантическим океаном.
достопримечательности: Чудесные пляжи атлантического побережья и скалистые утесы берега Средиземного моря.

Марракеш - один из самых популярных туристических районов страны. Самый высокий минарет Африки - мечеть Хасана II в Касабланке.

Агадир ("Город белого цвета") — центр пляжного отдыха на берегу Атлантического океана. Сюда едут, чтобы наслаждаться солнцем, купаться в океане, заниматься серфингом, играть в гольф, кататься на лошадях. Пляж, тянущийся вдоль всего города - это несколько километров золотого песка.


Иордания

виза: не требуется
перелет: 6 часов
география: Государство на Ближнем Востоке. Небольшой участок южной границы страны омывается водами Акабского залива Красного моря
достопримечательности: Иордания - уникальная страна ближневосточного региона. Неоднократно упоминаемая в Ветхом и Новом заветах, её земля хранит в себе, по разным оценкам, от 16 до 20 тыс. памятников истории и культуры прошедших эпох. Здесь был крещен Иисус Христос, здесь Моисей увидел Землю Обетованную, здесь же он умер и был похоронен.

Уникальным памятником истории и культуры является Петра - неприступный город-крепость, столица или некрополь (единого мнения до сих пор нет) древнего государства набатеев. Основанная более 4 тыс. лет назад, Петра расположена в гористой местности у долины Вади Муса, и соединена с внешним миром лишь узким километровым ущельем Эс-Сик, над которым нависают скалы, почти смыкающиеся на высоте более 90 м.

Халифские дворцы пустыни - ещё одна достопримечательность страны.

Самый южный город страны - Акаба, это достаточно молодой курорт на побережье Красного моря, в самой северной части Акабского залива. Здесь кристально чистая вода, хорошие условия для отдыха и, что немаловажно, постоянно дует легкий бриз.

Мертвое море - уникальный природный памятник и естественная лечебница. Это соленое озеро, поверхность которого лежит на 400 м. ниже уровня мирового океана, считается самым соленым водоемом на планете. Вади Рам - уникальный уголок планеты, "лунный пейзаж" из причудливо изрезанных ветром и песком скал, находящихся на пустынном плато, лунный пейзаж розовых песков и черных гор


Тунис

виза: не требуется
перелет: 4 часа
география: государство на средиземноморском побережье Северной Африки. На севере и востоке омывается Средиземным морем. Около 2/3 территории покрыты саваннами и, по большей части, пустынна.
достопримечательности: Тунис - это 1200 км. песчаных пляжей, сотни современных отелей, отличные источники термальных вод, на которых выстроены современные бальнеологические центры, а также множество исторических памятников. В 35 км. от столицы, находятся развалины древнего Карфагена (основан в 814 г. до н. э.) - столицы одного из великих государств античности.

Сус - Этот курорт славится своей бурной ночной жизнью, дискотеками и казино. Хаммамет — самый зеленый и живописный курорт Туниса, славящийся своими песчаными пляжами, всегда залитыми солнцем. В Монастире характер отдыха спокойный, неторопливый.


Черногория

виза: не требуется
перелет: 4 часа
география: Государство на Балканском полуострове. Территория Черногории с юга омывается водами Адриатического моря.
достопримечательности: Большинство туристов приезжают в Черногорию ради её прекрасных морских курортов, сохранивших легкий налет патриархальности и спокойствия наряду с прекрасными условиями для отдыха. Старые города Которского залива славятся потрясающими пейзажами. Будва - центр молодежного веселья. Длинный песчаный пляж - в Улцине.

Зимой в Черногории можно покататься на горных лыжах.

Благодаря разнообразному рельефу, чистейшим горным рекам, теплому морю (считающемуся, кстати, самым чистым в Европе), роскошному побережью, прекрасному климату и статусу европейского экологического парка, эта крохотная страна является одним из признанных центров туризма Европы.

Храм Св. Саввы (Белград, XIX в) - крупнейшая православная церковь на Балканах и одна из самых больших в мире. Ада Бояна - самый большой нудистский центр в Европе.


Индонезия

виза: в аэропорту (10-25$)
перелет: 15 часов (с пересадкой)
география: Государство находится в Юго-Восточной Азии. На севере и востоке Индонезия омывается Южно-Китайским морем и Тихим океаном, на юге и западе - Индийским океаном.
достопримечательности: Бали-Храм Бесаких - древнейший храм, построенный в 13 веке.

Вулкан Кинтамани позволяет путешественникам наслаждаться великолепной панорамой, открывающейся с края кратера, в котором заключено озеро Батур.

Пляж Кута - каждый год, в 19-ый день десятого месяца лунного календаря, когда рыба Нуаль показывается на поверхности моря, пляж становится местом больших празднеств.

Мунта Ринжани - активный вулкан высотой 3726 метров, является одной из самых высоких гор Индонезии. В основании огромного кратера вулкана - серповидное озеро Сегара Анак, окруженное крутыми стенами.


Шри-Ланка

виза: не требуется
перелет: 9 часов (с посадкой)
география: Островное государство в Индийском океане.
достопримечательности: Столица острова - Коломбо - современный процветающий город, полный развлечений для тех, кто ищет приключений и яркой ночной жизни. Если вам не хочется уезжать далеко от города, но вы желаете понежиться на золотом песке, отправляйтесь в пляжный район Маунт-Лавиния (Mount Lavinia). Это самый очаровательный пляж в мире, расположенный настолько близко от большого города.

На пляжах самого известного на восточном побережье курортного города Тринкомале круглый год стоит солнечная погода. Песчаные пляжи тянутся на несколько километров, море теплое и спокойное.

Аругам-Бей входит в список лучших десяти серфинговых мест мира. Здешний пляж Поттувил-Поинт (Pottuvil Point) - мечта любого серфера.

Главная достопримечательность страны, несомненно, окруженная горами Долина Канди в 116 км. от Коломбо, последний оплот ланкийской государственности до захвата страны европейскими колонизаторами.


Доминиканская республика

виза: не требуется (сбор $10 при въезде и $20 при выезде)
перелет: 15 часов (с посадкой)
география: Государство общей в Вест-Индии, в центре Бoльшиx Антильских островов. На севере омывается Атлантическим океаном, на юге - Карибским морем.
достопримечательности: Большой интерес представляют форт Сан-Диего, резиденция испанской короны в Новом Свете - дворец Aлькaсap-дe-Koлoн (”Крепость Колумба”, 1510-1514 гг.) с роскошным садом, форт Консепсьон (XVII в.), Каса-де-Бастидас (”Капитанский дворец”) и Каса-де-Овандо (XVI в.) с единственным в Америке готическим порталом, Солнечные часы (1753 г.), Дoм Koлyмбa (первый дом, построенный в Caнтo-Дoмингo). Не менее интересен один из символов города - огромный маяк Фаро-о-Колон (”Маяк Колумба”, 1992 г.), расположенный на холме в восточной части города, в котором находится мавзолей из белого мрамора c останками Колумба и музей, посвященный истории создания памятника, а также открытию и завоеванию американского континента.


Мальдивские острова

виза: не требуется (сбор $10 при выезде)
перелет: 9 часов
география: Островное государство Мальдивы находится в 700 км. к юго-западу от Шри-Ланки, в экваториальных водах Индийского океана.
достопримечательности: Мальдивы широко известны своими атоллами-курортами, каждый из которых - это свой собственный неповторимый мир, окруженный чистейшими коралловыми пляжами и непередаваемо синим морем.

Столица небогата на достопримечательности и в случае необходимости её можно обойти за час-полтора.


Маврикий

виза: не требуется (сбор $17 при выезде)
перелет: 17-18 часов
география: Островное государство в группе Маскаренских островов, лежащих в западной части Индийского океана.
достопримечательности: Cтрана заслужила славу места для элитного отдыха - множество фешенебельных отелей, сотни километров роскошных пляжей, обрамленных кокосовыми рощами, особая атмосфера острова и обаяние его жителей - всё это привлекает на остров тысячи туристов.


Гаити

виза: не требуется (сбор $5.4 при въезде и $25 при выезде)
перелет: 15 часов
география: Республика Гаити занимает западную часть одноименного острова (второго по величине в Карибском море) в группе Больших Антильских островов.
достопримечательности: Национальные парки Фор Де Пин на юго-востоке рядом с доминиканской границей, Парк Ла Визит с известняковыми пещерами и тропическими лесами в 40 км. к юго-западу от Порт-о-Пренса, Парк Макайя на западной оконечности острова, исторический парк Ла Цитадель в центре горного массива Дю Нор около Кейп-Хаитиен, пляжи и курортные районы на побережье.


Мадагаскар

виза: в аэропорту ($34)
перелет: 13-14 часов
география: Государство, целиком занимающее остров Мадагаскар и несколько прилегающих мелких островах в Индийском океане.
достопримечательности: Визитная карточка курортного Мадагаскара - лежащий в 150 км. юго-западнее Анциранана остров Нуси-Бе ("большой остров"), один из признанных центров международного туризма. Космополитичный остров золотых пляжей, кокосовых пальм, роскошных гостиниц и ночных клубов, Нуси-Бе вечно заполнен отдыхающими и уже совсем не похож на остальной Мадагаскар. В столице острова - Андуани (Эльвиль), заслуживают внимания Центр океанографических исследований, памятник русским солдатам, колоритный рынок, мусульманское и христианское кладбища. Не менее интересны Центр подводного плавания "Оушен-Дрим" и водопад в Амбатулуаке, местечко Дзамандзари, в котором с 1900 года производят первоклассный ром.


Острова Кука

виза: не требуется (сбор $14 при выезде)
перелет: 1.5-2 суток
география: Архипелаг включает в себя 15 островов. Самые ближние соседи Островов Кука - Tаити на востоке и Американское Самоа на западе.
достопримечательности: Большинство туристов начинают свое знакомство с архипелагом с острова Раротонга. Здесь наиболее развита туристическая инфраструктура, поэтому очень богатый выбор экскурсий. Атолл Суварроу (Суворова) - один из самых известных островов архипелага. Его слава связана с длительным пребыванием на нем новозеландского писателя и отшельника Тома Нила.


Украина (Киев)

виза: не требуется
перелет: 1.5 часа
география: Государство в Восточной Европе, граничащее на востоке и севере с Россией.
достопримечательности: Киев - один из древнейших городов Восточной Европы, часто называемый "мать городов русских", основан в V в. н. э. Город считается одной из самых красивых столиц мира, на его территории можно увидеть такие уникальные памятники истории, как ансамбль Киево-Печерской Лавры (1051 г.), Золотые Ворота (XI в.), Ближние и Дальние пещеры Киево-Печерской Лавры, в которых покоятся останки Антония и Феодосия Печерских, Ильи Муромца, Нестора Летописца и других легендарных исторических личностей.


Абхазия

виза: не требуется
перелет: 1.5 часа (далее на «Ракете» или авто)
география: Республика Абхазия официально является частью Грузии и находится в северо-западной части Закавказья. На севере граничит с Россией. Омывается Черным морем.
достопримечательности: Руины античных городов: Себастополиса (в Сухуми), Анакопии (в Новом Афоне), Питиунта (в Пицунде); базилики в Пицунде (4-5 вв.), Гантиади/Цандрипште (6-8 вв.), Лыхны (6 вв.), а также Новоафонский монастырь, пещера, замок Баграта в Сухуми, озеро Рица.

Источник: askwoman.ru     
                       
Комментарии (2)
 
забыли про тайланд
забыли про тайланд
 
Аргентина,Армения,Израиль ,Куба,вьетнам...хорватию,пока что)...кучу стран забыли)
Аргентина,Армения,Израиль ,Куба,вьетнам...хорватию,пока что)...кучу стран забыли)
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь