Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Отдыхаем > Путешествия и отдых > Во что поиграть с детьми на свежем воздухе?

Во что поиграть с детьми на свежем воздухе?

19.01.2019     Автор: Ольга Свириденко

Мы напомним вам любимые с детства игры и предложим новые варианты зимних забав. А еще расскажем о необычном празднике — Всемирном Дне снега.

Январь — месяц, особенно богатый на праздничные и приятные события: наступление Нового года, Рождество, каникулы, Старый Новый год... Но это еще не все. Оказывается, в январе существует еще однин интересный повод для веселья — День снега.

Что за праздник такой, спросите вы? На самом деле, он еще очень «молодой» и в этом году будет отмечаться всего восьмой раз. Идея праздника принадлежит Международной федерации лыжного спорта (FIS). Она же предложила дату — предпоследнее воскресенье второго зимнего месяца. В наступившем 2019 году это будет 20 января, и поддержать праздник собираются более 40 стран мира. Как? Соревнованиями и показательными выступлениями в разных видах зимнего спорта, снежными фестивалями, массовыми уличными развлечениями и активными играми, дающими возможность детям и взрослым порадоваться этому белому чуду — снегу и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.
Девиз Всемирного Дня снега — «Насладиться, ознакомиться и испытать!» Мы решили, что международный праздник, посвященный снегу, к тому же, выходной день, — отличный повод выйти на улицу и придумать что-то интересное: поиграть в снежки, вылепить снеговика или покататься на лыжах по заснеженному парку. Ну а если эти занятия кажутся вам привычными и уже слегка надоевшими за каникулы (а может, вы просто с детства недолюбливаете лыжи), представляем вам свой список идей, как можно отпраздновать День снега всей семьей: весело, активно и с пользой для здоровья.

Уличные «крестики-нолики»

Всем известную игру предлагаем перенести на снег! Наглядно и необычно, правда? Малышам должно понравиться. Для этого начертите на снегу сетку, а ходы можно отмечать чем угодно: веточками, камешками, маленькими мячиками или даже рисовать от руки (не забудьте варежки!) — подойдет все, что угодно.



Кстати, если вы нарисуете действительно большую сетку, игра обеспечит вам еще и физическую активность, ведь для того, чтобы сделать ход, до нужной клетки придется добежать!

Цветной снег

Ваш ребенок любит рисовать? Позовите его на улицу — там ждет огромный чист лист! Нужно только найти площадку со свежим нетронутым снежным покровом. Подготовьте рисовальные принадлежности: подкрасьте воду акварельными красками разных цветов и налейте в несколько бутылочек с пульверизатором (как вариант, можно взять большие шприцы). А теперь выбирайте узор — и вперед, творить! Пусть на снегу появятся человечки, домики, снеговики, цветы, новогодние елочки или даже целые картины, объединенные общим сюжетом.



Идея для большой семьи или компании: можно нарисовать радугу. Делается это так — семеро участников идут друг за другом, распрыскивая на снег воду определенного цвета в нужном порядке. Можно пойти дальше и раскрасить скульптуру из снега — только ее еще нужно предварительно слепить, а это тоже очень занятно!

Строительство крепости

Лепить из снега — классика зимних развлечений, наверняка знакомая вам с детских лет.   Сначала вместе с ребенком обдумайте, что будете строить: домик, лабиринт, берлогу или даже жилище эскимосов — иглу (заодно ребенок узнает, кто такие эскимосы). Все, что вам понадобится, — большой сугроб, лопата или совок, чтобы сделать в снегу углубление. Начните сами, а дети потом продолжат создавать «тоннель» и маленькими лопатками придавать ему нужную форму. Кстати, если снег свежий и довольно рыхлый, можно будет работать и без лопат, руками.



Фонарик из снега

Помните сказку про Муми-троллей «Волшебная зима»? Ее герои как раз делали подобные снежные фонарики — в Швеции это считается одной из любимых детских забав зимой. Почему бы не взять ее на заметку?

Основа для будущего фонаря — снежки, которые можно слепить вручную или с помощью специального приспособления — снежколепа (благодаря ему шарики получатся одинаковых размеров и идеально ровной формы). Затем строим из снежков пирамидку, укладывая их рядами друг на друга, оставляем внутри немного свободного места. Следующий этап — берем свечу или светодиодную лампочку и располагаем ее в центре пирамидки на расстоянии не менее 5 см от окружающих снежков. Так снег не растает, а только подплавится от тепла.



Вечером таинственное мерцание света на снегу будет смотреться особенно волшебно, создавая особую, сказочную атмосферу.

Зимние цветы

Простой и невероятно красивый эксперимент. Понадобится раствор для мыльных пузырей, соломинка/трубочка и действительно морозный зимний день. Если выдуть мыльный пузырь на морозе, на тонкой водяной пленочке появятся «иголочки» льда.



Они будут увеличиваться, покрывать шар прямо на глазах, образуя удивительные узоры, звезды и цветы. Чем не чудо!

Ледяные шарики

Создавать красоту можно не только из снега — например, из цветного льда получаются очень красивые шары. Они украсят ваш двор или веранду загородного дома, а делать их совсем не трудно. Берем воздушные шарики, дома наполняем их водой, предварительно подкрашенной акварелью. Затем выносим шарики на улицу, ждем, пока вода внутри окончательно замерзнет (этот процесс займет от пары часов до суток — зависит от температуры за окном). Теперь осталось только разрезать оболочку замерзшего шарика и любоваться собственноручно созданной красотой!



Совет: изо льда можно сделать и другие фигуры — например, кубики или «кирпичики». Для этого возьмите вместо воздушных шаров пластиковые пищевые контейнеры подходящей формы.

Веселых вам игр и развлечений этой зимой!

Не является рекламой. ФИС

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь