Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Отдыхаем > Праздники для детей и взрослых > Как весело встретить Новый год с детьми?

Как весело встретить Новый год с детьми?

15.12.2008     

В Новый Год дети ждут не столько подарков, сколько простого, самого обыкновенного чуда. Оно таится и в волнующих запахах снега и еловой смолы, и в извлекаемых с антресолей коробках с елочными украшениями, и в радужном блеске «дождя», и в завораживающей хрупкости невероятно красивых шаров, шишек, медвежат...

В Новый год чудо обязательно должно состояться, и тогда оно надолго останется в вашей семье. Поэтому непременно организуйте детский праздник! Напишите вместе письмо Деду Морозу. Украсьте комнату. Если даже у вас есть хорошая искусственная елка, наберите на елочном базаре хвойных веток. Ведь пластмассовые елки, увы, не пахнут и не дышат. А еще, обязательно приготовьте домашние блюда. Разогретые в микроволновой печи полуфабрикаты и покупной торт – это, конечно, удобно, но в доме, где растут дети, хотя бы в праздники должно пахнуть самыми настоящими домашними пирогами. Новый год – прекрасный повод для этого!

Подарки

Обязательно позаботьтесь о них заранее, и обязательно положите их в новогоднюю ночь под елку! Таинственность, присутствие сказки, участие Деда Мороза, соседство с чудом – обязательны!

Когда все готово к встрече Нового года: квартира убрана, подарки приготовлены, елка наряжена, испечен пирог, – самое время задуматься о проведении детского праздника. Обсудите с детьми, кого они хотят пригласить, выясните, сколько будет человек, подумайте, как развлечь гостей. Заранее позаботьтесь о призах за лучшее выступление, за победу в игре, в шутливых соревнованиях. Но непременное условие – призы должны получить все. Можно устроить небольшую беспроигрышную лотерею. Приготовьте угощения для ребят. И очень важно, чтобы во всех общих хлопотах участвовали они сами.

Детский стол

Самое главное Помните, что в сервировке праздничного стола должны принимать участие дети - маленькие хозяева.

Скатерть

Новогодний стол для детей должен быть особенно наряден. Но это не значит, что непременно нужна белая скатерть, как на "взрослом" празднике. Попробуйте оформить стол яркими тканями: в желтых, нежно-зеленых, синих и красных тонах.

Сервиз

Не надо ставить на стол дорогой сервиз - так будет спокойнее и вам, и ребятам. Лучше взять повседневную посуду, подобрав предметы, которые сочетались бы по цвету и по форме.

Салфетки

Конечно, удобнее использовать бумажные салфетки, но, чтобы стол выглядел наряднее, можно сделать их из материи разного цвета в тон скатерти. Если же вы решили использовать имеющиеся у вас белые салфетки, то из цветных бусинок, нанизанных на прочную нитку, можно сделать колечко для каждой.

Как красиво сложить салфетки?

Единственное требование - они должны быть квадратной формы.

Веер
Салфетку дважды сложите по длине, затем сверните гармошкой, чтобы получилось четное число прямоугольников. Потом раскройте ее веером и снизу закрепите.

Лилия
Углы салфетки заверните к центру. Потом переверните ее и еще раз заверните углы. Нижние углы выверните наружу так, чтобы лилия выпрямилась.

Свеча
Салфетку сверните дважды так, чтобы получилось четыре квадрата. Потом сложите по диагонали и верхний уголок заверните вниз. Левый и правый уголки закрепите сзади.

Диагональ
Салфетку сложите дважды, чтобы получилось четыре квадрата. Потом верхний угол заверните по диагонали, затем еще раз. После закрутите и скрепите сзади.

Треугольники
Салфетку сложите так, чтобы получился прямоугольник. Затем верхние левый и правый углы заверните к середине, чтобы получились два треугольника. Расправьте их, придав форму воронки.

Лодочка
Сверните салфетку так, чтобы получилось четыре квадрата. Затем верхний квадрат сложите по диагонали и заверните уголок обратно к центру. Угол второго квадрата тоже заверните к центру. Левый верхний и правый нижний углы заверните назад.

Роза
Салфетку сложите по диагонали и острые углы заверните вниз, чтобы получился ромб. Затем их отверните вверх, чтобы они соединились. Нижний треугольник закрутите вверх и закрепите сзади. Левый и правый уголки заверните за ободок.


Как украсить стол

Стол можно украсить веночком из маленьких еловых веточек. Красивой лентой или ниткой мишуры переплетите их, а сверху положите мелкие шишечки, позолоченные краской орехи, гроздья рябины. В центр поставьте высокую вазу с фруктами или конфетами. Интересным украшением стола станут забавные новогодние игрушки, сделанные своими руками. Это и Дед Мороз, и Снеговик, и конечно же смешной мышоннок.

Блюда

Блюда, которые вы предложите своим маленьким гостям, должны быть не только вкусными, но и красивыми. Салаты украсьте грибочком из яйца и помидора, около ножки уложите травку из зеленого лука. Перед подачей на стол на шляпке майонезом нанесите белые точки. Из половинки яйца попробуйте сделать жука. Из кусочков соленого огурца смастерите лапки, сделайте глаза и полоски на спине.

Вкусные елочные украшения

Дед Мороз

Протрите до блеска большого румяное яблоко. Из ваты сделайте бороду и привяжите толстой ниткой к половинке спички. Еще проще вырезать ее из бумаги и приклеить вареньем. Колпачок сделайте из цветной бумаги, на которую наклейте звездочки из цветной фольги.

Матрешка

Из яблока выйдет и отличная матрешка. Из кусочка яркой материи сделайте косыночку, под нее приклейте из ниток или бумаги волосы. Чтобы подвесить матрешку, прикрепите к плодоножке нитки, проденьте в колпачок и косынку. А если плодоножки нет, то толстой иголкой проткните яблоко в верхней части.

Трубочист

Чисто вымытая картошка легко превратится в трубочиста. Склейте черный цилиндр, из бумаги или ниток сделайте волосы, из белой бумаги – глаза. Здесь можно пользоваться клеем.

Чиполлино

Для этого персонажа потребуется луковица. Чтобы сделать росток на верхушке возьмите зеленую бумагу, а нос, глаза и рот нарисуйте красками.

Принц Лимон

Он будет прекрасно смотреться на елке: нужно лишь на простой лимон надеть широкополую шляпу. Глаза, нос и рот нарисуйте акварельными красками – ее потом можно легко смыть.

Костюмы и маски

Карнавальные костюмы – одна из главных составляющих веселого и необычного праздника. Можно сшить дорогой костюм, и он будет выглядеть великолепно, а можно подобрать что-то, подогнать по фигуре, приспособить к моменту, употребив выдумку и фантазию. Так же обязательно поиграйте с детьми в веселые новогодние игры.

С наступающим Новым годом!

Источник: christmas.ru      
                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь