Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >

Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >

Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Отдыхаем > Праздники для детей и взрослых > Чем заняться в праздничные выходные?

Чем заняться в праздничные выходные?

01.01.2019     

Мы собрали самые разные идеи досуга для вас и ваших детей в новогодние праздники. Творчество, прогулки и мини-путешествия, новое хобби, кулинарные эксперименты или смена имиджа... Найдите то, что будет интересно вам!

Наконец-то наступили длинные новогодние выходные. Наверняка вы с нетерпением ждали их, заранее придумывая, чем займетесь в эти свободные дни. Портал Кировчанка.ru тоже основательно подготовился к праздникам: мы предлагаем вам целых 15 вариантов интересных дел на каникулы. Выбирайте на свой вкус!
Итак, поехали!

1. Отправляйтесь за город: это может быть дача, база отдыха или просто заснежнный лес. Главное, там можно гулять, наслаждаться зимней природой, играть в снежки, кататься на лыжах и ненадолго забыть о существовании шумного города и неотложных дел.

2. Посвятите день или даже несколько составлению вашего генеалогического древа. Для этого пригласите в гости бабушек и дедушек, расспросите их о родных: какими они были, как сложилась судьба. Узнать больше об истории своей семьи всегда интересно, а еще это очень сближает. Замечательный вечер, полный теплого общения и воспоминаний, вам обеспечен. Все, что вы узнаете, можно запечатлеть на большом листе в виде красивого дерева с фотографиями, рисунками и подписями. Подключите к этому творческому процессу детей — им должно понравиться!

3. Создайте доску вдохновения. Там можно разместить коллаж из удачных фотографий, памятные мелочи из путешествий, картинки с вашими мечтами и мотивирующие фразы, рисунки детей. Словом, все самое красивое, ценное и любимое! Даже сам процесс создания такой доски уже поднимает настроение. Обязательно повесьте ее на видном месте и вдохновляйтесь.

4. Соберите компанию для игры в «Мафию». Или другие настольные игры: «Манчкин», «Монополия», «Дженга», «Скраббл», «Активити» — вариантов масса, и весело будет всем.

5. Устройте День кино с семьей или друзьями: заранее составьте список фильмов и мультфильмов (любимых или новых, которые так и не успели посмотреть в прошлом году), приготовьте чай и угощение для всей компании и располагайтесь перед экраном.



6. Если любите «колдовать» на кухне, придумайте свой собственный рецепт! Оригинальный салат, торт или горячее — решать вам. Кто знает, может, это блюдо станет вашей фирменной «фишкой» на семейных сборищах?

7. Выделите день для себя. Домашние процедуры красоты, поход на массаж или в салон красоты, можно даже просто полежать в ванне с пеной, читая хорошую книгу, — подходит все, что помогает вам расслабиться и почувствовать себя еще прекраснее. Кстати, вполне можно совместить уход за собой и встречу с подругами. Получится двойное удовольствие!

8. Запланируйте цифровой детокс — временный отказ от гаджетов: телефона, планшета, компьютера. Вы не представляете, какой поток информации (и не всегда полезной) ежедневно поступает из этих источников в наш мозг — а он вынужден все это обрабатывать и классифицировать! Устройте ему «разгрузочный день»: попробуйте не заходить в соцсети, не проверять поминутно электронную почту и мессенджеры. Будет интереснее, если вы проведете этот эксперимент сообща с домашними. Вместе вы сможете придумать куда более захватывающие дела, чем сидеть все каникулы интернете, правда?

9. Сделайте на окне мини-садик. Посадите в горшок на окне луковичные растения: тюльпаны, крокусы, мускари, гиацинты. И уже ранней весной, когда так не хватает ярких красок, они порадуют вас цветами! А детям будет любопытно наблюдать, как из луковиц появляются и развиваются первые ростки, а потом и сами бутоны.



10. Сходите на «творческое свидание» с собой. Этот совет предлагает американский режиссер и сценарист Джулия Кэмерон, она же и придумала такое название. В чем суть? Подумайте о том, что вам хочется, — и сделайте это, спонтанно и без оглядки на других. Можно в одиночку посетить кино или кафе, поиграть на детской площадке и слепить снеговика, побывать в магазине подарков или украшений, не торопясь разглядывая там красивые вещи, написать письмо от руки, пойти гулять ночью, побаловать себя любимым десертом без повода. Важно прислушаться к себе и понять, что это действительно ваше искреннее желание в данный момент, каким бы глупым или «несолидным» оно ни казалось. Такая практика помогает развивать креативную сторону личности и просто снова радоваться жизни, как в детстве.

11. Смените образ. Начните год действительно по-новому. Например, попробуйте другую прическу, стрижку или макияж, а также найдите время для шоппинга и подберите что-то нетипичное для вашего повседневного гардероба: яркие цвета или оригинальные аксессуары, которые вам давно нравятся. За каникулы вы успеете привыкнуть к новому имиджу, будете уверены в себе, и перемены в жизни не заставят себя ждать.

12. Организуйте флэшмоб. Да-да, все, как в кино: выходите на площадь или просто на улицу с детьми и друзьями и начинайте танцевать, петь или водить хоровод. Вот увидите — совсем скоро к вам присоединятся другие люди. В праздники на улицах всегда много народу, но можно подстраховаться и пригласить побольше знакомых, чтобы было массово, зрелищно и весело.



13. Снимите новогодний видеоролик или устройте праздничную фотосессию. Представляете, как здорово потом будет все это пересматривать и вспоминать, с чего начался для вас и вашей семьи 2019 год!

14. Отправляйтесь в путешествие. Причем совсем не обязательно ехать далеко. Важно не расстояние, а новые впечатления — их вы сможете найти в соседнем городе или даже просто в том районе, где никогда прежде не бывали. Возьмите с собой фотоаппарат, термос с чаем и представьте себя туристом в незнакомом месте. Такая смена ракурса очень бодрит!

15. Устройте домашний спектакль или концерт. Договоритесь, что от каждого члена семьи нужен один номер: танец, песня, фокус, конкурс, игра. Отличный повод проявить свои таланты и хорошо провести время вместе. Можно также дать волю фантазии и сделать этот праздник тематическим и костюмированным. Будет еще забавнее!

Вам понравились наши идеи из нашего списка? Предлагаем вам дополнить его собственными интересными делами и активностями. Желаем плодотворных и насыщенных каникул!

Не является рекламой.

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (0)
Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь