vk.com/public128370735
![]() ![]() ![]() Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре- ссирование близорукости! Реклама. О рекламодателе > Ясно Сеть оптик optika-yasno.ruТел: +7 900 526-0-444 Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа- ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965 ИНН 434584223013. erid: Kra23uD9t ![]() Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика. Реклама. О рекламодателе > КРАСОТА profi Салоны красоты krasota-profi.ruКиров, ул.Мопра, 7 Тел: +7 (8332) 21-22-33 Реклама. ООО «Красота Профи» ИНН 1101172248 ![]() Праздники для школьников 1-11 класс Реклама. О рекламодателе > Ежи Творческое объединение vk.com/gorodokezhi Киров, ул. Урицкого, 42. Тел: 75-00-89 Реклама. ИП Захлестин А.Ю. ИНН 434550327208 Возрастное ограничение: 0+ ![]() Акция: при заключении договора до 31 октября, ежемесячная оплата всего 10 000 руб!* Реклама. О рекламодателе > Ромашка Частный детский сад vk.com/clubromashkaКиров, ул. Сутырина, 9 Тел: 45-51-81 *Подробности по тел: 45-51-81 Реклама. ООО «Магистраль» ИНН 4345453954 ![]() Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции. Реклама. О рекламодателе > ТОМАТИС® Центр коррекции и развития vk.com/tomatis_kirovКиров, ул. Герцена, 37 Тел: 8-912-718-91-94. Реклама. ИП Паршина Л.А. ИНН 434521768110 ![]() Группы 4, 5, 6 лет. Обучение чтению, логопеды, нейро-психолог, метод Томатис®. Реклама. О рекламодателе > Ваш логопед Центр коррекции и развития vashlogoped43.ruvk.com/vashlogopedkirov Киров, ул. Преображенская, 79 Тел: 47-77-15 Реклама. ИП Колесникова Д.В. ИНН 434541572041 ![]() Большое поступление ковров от приглушенных до ярких расцветок Реклама. О рекламодателе > Мир Ковров Центр напольных покрытий mir-kovrov43.ruvk.com/mirkovrov43 «Мир Ковров», Коммунальная, 2 «Аладдин», Калинина, 40 Тел: 447-047 Реклама. ИП Деветьяров К. М. ИНН 434700403700
www.kirovchanka.ru > Отдыхаем > Спецпроекты > Я знаю! > Портал Кировчанка.ru побывал в новой соляной пещере! Портал Кировчанка.ru побывал в новой соляной пещере!17.01.2017 Автор: Кристина Александрова
В рамках проекта «Я знаю» посетители портала попарились в кедровых бочках, побывали в соляной комнате и на аромарелаксации в салоне «Магура». ![]() Проект «Я знаю» продолжается! В рамках проекта портал Кировчанка.ru путешествует по интересным местам Кирова вместе с посетителями сайта. Все наши экскурсии совершенно бесплатны! После сеансов в кедровой бочке повышается эластичность и упругость кожи. Старые отмершие клетки эпидермиса отшелушиваются, кожа начинает нормально дышать и быстрее восстанавливается. А благодаря воздействию фитосбора или эфирного масла, кожа становится гладкой и нежной, напитываясь полезными веществами.
При посещении комплекса процедур (кедровая бочка + соляная комната) — действует скидка, а фитоаромарелаксация — в подарок!* Источник: Кировчанка.ru
![]() Читайте также: Популярные статьи по теме
Портал Кировчанка.ru побывал в новой соляной пещере!Комментариев: 19
Проект «Я знаю»: с чего начинается «Карнавал слонов»?Комментариев: 19
Проект «Я знаю» — мы увидели, как производят молочные продукты!Комментариев: 18
Проект «Я знаю» в гостях у Булочно-кондитерского комбината!Комментариев: 14
Проект «Я знаю» в Музее будущегоКомментариев: 11
Обсуждения по теме
42
214
1
32
10
|
||
А посещать соляную комнату обязательно в одноразовом халате и шапочке. Это нормы СанПина.
По поводу бочек - если тезисно, то кедр сам выделяет флавоноиды, которые являются естественным обеззараживателем.
Когда нас спрашивают – почему мы не используем кварцевые лампы для дезинфекции кедровых фитобочек и инфракрасных саун.
Потому, что ультрафиолетовое излучение не только убивает бактерии, но и разрушает дерево. Волокна начинают отслаиваться, древесина становится ворсистой, цвет облучаемых стенок становится сначала светло-серым, затем темнеет.
При применении кварцевой лампы в качестве дезинфицирующего средства о натуральном цвете дерева очень скоро придется забыть. Под воздействием УФ-излучения происходит ускоренное старение, изнашивание древесины.
Что особенно нехорошо — деструкция происходит на молекулярном уровне, то есть происходит разрушение молекул лигнина. Что, в свою очередь, запускает взрывной механизм обсеменения и практически ничем не компенсируемого бурного роста грибка (плесени).
Галотерапия развивается с 1985 г., основателем ее в нашей стране был П.П.Горбенко, с его сыновьями мы сотрудничаем и по сей день, Петербуржский институт профилактической медицины утверждает обратное! что не только можно, ног и НУЖНО посещать соляные пещеры для оздоровления, укрепления иммунитета, и также для профилактики простудных и вирусных заболеваний.Сотни научных трудов на эту тему написаны.
По поводу бочек - если тезисно, то кедр сам выделяет флавоноиды, которые являются естественным обеззараживателем.
Когда нас спрашивают – почему мы не используем кварцевые лампы для дезинфекции кедровых фитобочек и инфракрасных саун.
Потому, что ультрафиолетовое излучение не только убивает бактерии, но и разрушает дерево. Волокна начинают отслаиваться, древесина становится ворсистой, цвет облучаемых стенок становится сначала светло-серым, затем темнеет.
При применении кварцевой лампы в качестве дезинфицирующего средства о натуральном цвете дерева очень скоро придется забыть. Под воздействием УФ-излучения происходит ускоренное старение, изнашивание древесины.
Что особенно нехорошо — деструкция происходит на молекулярном уровне, то есть происходит разрушение молекул лигнина. Что, в свою очередь, запускает взрывной механизм обсеменения и практически ничем не компенсируемого бурного роста грибка (плесени).
Шапочка и халат обязательны. Как Вы сами написали, что замена соли происходит частично, а с головы, одежды людей сыпется все что хочешь...
То что Вы написали про бочки, тоже лишний раз заставляет усомниться в безопасности. Флавоноиды флавоноидами, а безопасность превыше всего. УФ лампа должна применяться.
Все имеет свой срок, и в том числе и соль и бочки. Ведя такой бизнес, надо быть готовым к большим затратам и не рисковать здоровьем людей (в частности я о бочках).
Есть требования и никто от них не освобождается.